Как спасти свою кожу от солнца весной

С наступлением солнечных дней вырастает опасность для нашей кожи. К сожалению, ласковые лучики на самом деле являются агрессорами, которые лишают организм многих важных элементов, что приводит к быстрому старению. О способах защиты от них рассказали в новом выпуске передачи "О самом главном" на телеканале "Россия 1".

Первые весенние лучи так и манят, чтобы подставить под них лицо. Однако они очень коварны, и желание получить золотистый загар может обернуться серьезными проблемами. Как защитить кожу от пигментных пятен и прочих неприятностей, в студии передачи "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог Надежда Набатникова.

По словам эксперта, с проблемой пигментных сталкиваются очень многие женщины. Все дело в том, что при попадании солнечных лучей на кожу происходит снижение местного иммунитета, появляются солнечные ожоги.

"Загар – это защитная реакция организма, а не эстетический момент. Весеннее солнце тоже опасно, поэтому нам нужна защита", – предупреждает врач.

Если не обеспечить кожу защитой, то велик риск появления меланомы и базалиомы – они очень любит места ожогов, рубцов и открытые участки, которые обычно никто не мажет солнцезащитными средствами – это уши и нос.

При воздействии солнечных лучей клетки кожи меняются. Из них уходят такие важные элементы, как коллаген, эластин и жидкость. Это провоцирует быстрое старение.

"Самое лучшее антиэйдж-средство – это солнцезащитный крем с фильтром, который блокирует доступ к коже негативных солнечных лучей", – отмечает эксперт.

Для здоровья и красоты кожи необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций. К концу февраля нужно прекратить все агрессивные косметические процедуры типа пилинга, лазера и увлажнять ее, используя подходящее средство. К ежедневному уходу надо добавить тоник и термальную воду, чтобы обеспечить дополнительное увлажнение, освежить и насытить кожу минеральными элементами. Не забывайте про головной убор и солнцезащитные очки.

Солнцезащитные средства нужно наносить до выхода из дома и освежать каждые два часа. Если же избежать образования пигментных пятен не удалось, что избавиться от них можно только ближе к осени с помощью процедур мезотерапии, пилингов или лазера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.