Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Есть ли "Серые волки" из Турции в подземельях "Азовстали"

В "Полном контакте" Семен Багдасаров признался, что его "очень настораживает" активное беспокойство президента Турции Эрдогана об оставшихся в районе Мариуполя (там в подземельях "Азовстали" окопались украинские неонацисты и иностранные наемники). "А нет ли там в значительных количествах турецких товарищей?" – задается вопросом политолог-востоковед.

В передаче "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что на стороне Киева могут воевать боевики из турецкой ультраправой националистической организации "Серые волки" (запрещена в ряде стран).

О том, что около трех тысяч "волков" были переброшены через Польшу на Украину для участия в боевых действиях на южном направлении, со ссылкой на собственные источники сообщил военный журналист – автор проекта WarGonzo Семен Пегов.

"А только ли три тысячи "серых волков"? Они вовсю вербуют боевиков из Сирии", – говорит эксперт.

Кроме того, по его словам, на территории Турции расположены многочисленные средства ведения разведки стран НАТО и США, которые делятся информацией, в первую очередь – по Черноморскому бассейну с Крымом вместе взятым.

"Я уж не говорю о поставках "Байрактаров". Своеобразный у нас союзник", – отмечает Багдасаров.

Политолог-востоковед признается, что его "очень настораживает" активное беспокойство президента Турции Эрдогана об оставшихся в районе Мариуполя (там в подземельях "Азовстали" окопались украинские неонацисты и иностранные наемники).

"А нет ли там в значительных количествах турецких товарищей, никто не подскажет?" – задается вопросом Семен Багдасаров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.