Тема:

Дело Константина Ярошенко 5 месяцев назад

Ярошенко рассказал о пытках и проблемах со здоровьем

Россиянин Константин Ярошенко, которого в среду обменяли на американца Тревора Рида, заявил, что его здоровье ухудшилось из-за плохого отношения и пыток в американских тюрьмах.

Константин Ярошенко, которого в среду обменяли на американца Тревора Рида, вернулся в Россию. Отвечая на вопрос о состоянии здоровья, он дал понять, что американская тюрьма – не лучшее место для времяпровождения. Материалы об освобожденном россиянине доступы на медиаплатформе "Смотрим".

"Конечно, не очень", – сказал Ярошенко. Он также сообщил, что отношение к нему в тюрьмах было "не самое лучшее". Летчик упомянул и свое похищение 12 лет назад, и пытки, через которые ему пришлось пройти.

Адвокат Алексей Тарасов, который оказывал юридическую помощь россиянину, отметил, что состояние здоровья Ярошенко оставляет желать лучшего, но на родине ему незамедлительно окажут всю необходимую медицинскую помощь. В эфире телеканала "Россия 1" Ярошенко признался, что понял, что вернулся домой, лишь увидев своих жену и дочь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.