На форуме "Здоровье нации" обсудят проблемы импортозамещения в здравоохранении

Форум "Здоровье нации – основа процветания России" откроется 11 мая в Москве. На этот раз одной из центральных тем мероприятия станет импортозамещение в сфере здравоохранения.

Проблемы импортозамещения в сфере здравоохранения и пути их решения обсудят на Всероссийском форуме "Здоровье нации – основа процветания России". Как сообщает пресс-служба Лиги здоровья нации, он пройдет в Москве с 11 по 13 мая 2022 года.

В обсуждении антикризисных стратегий примут участие крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства и врачи. Главной темой предстоящего форума станет "Сохранение и укрепление здоровья населения". В рамках форума, по традиции, пройдут профильные конференции ведомств, круглые столы, семинары и различные презентации. На мероприятии впервые представят оздоровительную карту России. Кроме того, будет организован конкурс на лучшие проекты в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, пройдет выставка "Здоровье для всех" и многое другое.

Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России" проводится ежегодно. На этот раз на повестке – перспективы реализации национальных проектов, импортозамещение и социальная поддержка.

Не секрет, что в настоящее время проблема нехватки или отсутствия необходимых лекарств, медицинских изделий и оборудования является крайне чувствительной для россиян. Дефицит в этой области сказывается на благополучии и качестве жизни граждан, хотя зачастую создается неоправданным ажиотажем и отсутствием необходимой информации. Форум поможет найти ответы на вопросы, волнующие сегодня многих.

В открытии и мероприятиях форума примут участие президент Лиги здоровья нации, председатель Оргкомитета Форума, академик РАН Лео Бокерия, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай и другие официальные лица.

Для большинства посетителей Форум станет площадкой неформального общения людей, выступающих за здоровый образ жизни, ответственное отношение к своему здоровью, активный отдых и спорт.

Соорганизаторами Форума выступают Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" и Министерство здравоохранения РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.