Тема:

Коронавирус 4 дня назад

РАН: российская тактика борьбы с пандемией оказалась правильной


Global Look Press

Президент Российской академии наук Александр Сергеев рассказала об эффективности российской тактики борьбы с пандемией коронавируса.

Российская тактика противодействия распространению COVID-19 оказалась более правильной, чем жесткая политика "нулевой терпимости" к вирусу, считает президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Он напомнил, что в России контроль за распространением коронавирусной инфекцией осуществлялся без полной остановки экономической жизни, тогда как в других странах иногда жизнь замирала в целых городах и областях.

При этом Сергеев выразил серьезную озабоченность процентом смертности от коронавируса.

"Нам предстоит провести серьезный анализ, почему такая смертность от "короны", это обязательно нужно сделать, чтобы более успешно противостоять потенциально возможным эпидемиям в будущем", – сообщил он ТАСС.

По данным оперштаба на 7 мая, общее число подтвержденных случаев заболевания за все время пандемии в России составляет 18 222 219. Выздоровели 17 596 716 человек, 376 828 заболевших умерли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.