Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Попова: эпидемия коронавируса не завершена


АГН Москва

В регионах России, где снимаются ковид-ограничения, снова начался рост заболеваемости. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, завершенной ситуацию с коронавирусом считать нельзя.

Эпидемия коронавируса в России не закончилась. В регионах, где ковид-ограничения слишком ослаблены, заболеваемость растет. Об этом заявила в понедельник руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Хочу сказать, что ничто еще не закончилось. Ситуацию локализованной и завершенной сегодня считать нельзя. И каждый раз, когда где-то значимо для этой инфекции ослабляются меры, мы видим дальнейший рост", – сказала Попова на ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням имени академика Покровского.

В целом по стране коэффициент распространения 0,9, но по ряду субъектов уже 1,3-1,4. По словам Поповой, система управления, которая была выстроена в стране – от президента, который контролировал все лично, до систем во всех субъектах позволила управлять ситуацией во время пандемии коронавируса.

За истекшие коронавирусом в России заболели 23 280 человек. Скончались от COVID-19 338 пациентов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.