Северная Корея запустила сразу три ракеты

Как выяснили южнокорейские военные, с территории КНДР была осуществлена целая серия запусков баллистических ракет малой дальности. Тип и характеристики использованных боеприпасов не установлены.

С территории Северной Кореи было выпущено не менее трех баллистических ракет малой дальности, к таким выводам пришли южнокорейские военные, изучившие данные о пусках, совершенных в четверг, 12 мая.

По предварительной информации, которую приводят СМИ, ссылающиеся на Комитет начальников штабов армии Республики Корея, стартовые позиции ракет располагались в районе аэродрома Сунан неподалеку от столицы КНДР Пхеньяна.

Напомним, что ранее пуск северокорейской ракеты засекли средства Минобороны Японии. Район падения боеприпаса находился за пределами исключительной экономической зоны.

Тем не менее, в канцелярии премьер-министра Японии была собрана экстренная кризисная группа, ответственная за сбор информации об инциденте и его возможных последствиях, а береговая оборона страны выпустила обращение с предупреждением о произошедшем и призывом не приближаться к обломкам и информировать власти в случае их обнаружения.

В настоящее время данных о типе ракет, а также – наличии жертв и разрушений, пока не поступало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.