Yonhap: КНДР запустила восемь баллистических ракет малой дальности

Корейская Народно-Демократическая Республика осуществила пуск восьми баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря по меньшей мере из двух мест, сообщило агентство Yonhap.

Корейская Народно-Демократическая Республика осуществила пуск восьми баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря по меньшей мере из двух мест. Об этом сообщило агентство Yonhap, ссылаясь на представителей Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Ранее комитет сообщил о том, что утром 5 июня КНДР запустила неопознанную баллистическую ракету в сторону Японского моря.

Как отмечается в сообщении военных, Южная Корея зафиксировала восемь пусков КНДР баллистических ракет малой дальности из района аэропорта Сунан в Пхеньяне и других локаций. Нахождение и количество других локаций не уточняются, передает РИА Новости.

В настоящее время военные Южной Кореи в сотрудничестве с военными из США усиленно наблюдают за Северной Кореей на случай дополнительных пусков.

С начала 2022 года это уже 18 ракетное испытание КНДР. Последний раз Пхеньян запустил три баллистических ракеты в направлении Японского моря утром 25 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.