Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

В Кремле прокомментировали слухи об ультиматумах по "Азовстали"


Getty Images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал свой комментарий относительно слухов о том, что Киев выдвинул Москве ультиматум относительно комбината "Азовсталь".

Слухи о том, что Украина якобы выдвинула Кремлю ультиматум по ситуации на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, где заблокированы украинские боевики, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее один из российских Telegram-каналов сообщил, что Киев потребовал от Москвы дать возможность эвакуировать с территории "Азовстали" раненых украинцев. В случае отказа киевские власти якобы пригрозили расправиться со всеми попавшими в плен российскими военнослужащими и выйти из переговорного процесса с российской стороной.

"Не читайте эти Telegram-каналы", – сказал Песков РИА Новости, комментируя эту информацию.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил 11 мая, что в катакомбах "Азовстали" укрываются порядка 1200 украинских боевиков, среди них есть раненые. При этом каждый день какое-то количество боевиков уничтожается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.