Тема:

Ситуация на Украине 30 минут назад

Песков: заявление об ударе по Крымскому мосту – это анонс теракта


VisualRian

В Кремле прокомментировали заявления главы СНБО Украины о намерении обстрелять Крымский мост "при появлении такой возможности".

Заявления украинских властей о намерении совершить ракетный удар по Крымскому мосту является анонсированием теракта, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Подобное заявление является ничем иным, как анонсированием возможного террористического акта, это неприемлемо", – заявил представитель Кремля, добавив, что подобные слова требуют правовой оценки "с последующим наказанием".

При этом Песков подчеркнул, что вокруг Крымского моста, как и вокруг всех стратегических объектов, соответствующие службы обеспечивают все необходимые меры безопасности.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что если бы у ВСУ была возможность обстрелять Крымский мост, то это уже было бы сделано. При этом он не исключил, что в будущем у Украины появится такая возможность.

С 24 февраля Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.