55 инвестсоглашений в сфере туризма заключено на Камчатке


Вести.Недвижимость

Камчатка занимает восьмое место в ДФО по числу туристов. Сейчас в Камчатском крае заключено 55 инвестиционных соглашений в области туризма.

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о том, что в Камчатском крае количество инвестиционных соглашений о проектах в сфере туризма достигло 55. Он также отметил, что прорыва в привлечении туристов в регион пока не наблюдается, несмотря на то, что сегодня профильные организации по развитию туристической сферы работают в Камчатском крае. Об этом Трутнев заявил в понедельник, 16 мая, в ходе совещания по развитию туризма.

Так, вице-премьер отметил, что проекты предусматривают строительство отелей, гостиничных комплексов, круизных проектов. Как пишет ТАСС, в настоящее время около 47 миллиардов уже проинвестировано в проекты на территории региона. Но, как отметил Трутнев, фундаментального изменения в качестве и количестве гостиничных номеров на Камчатке не наблюдается.

Камчатка занимает только 8 место по числу туристов, которые посещают полуостров ежегодно среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Причину в этом Трутнев видит в том, что в регионе низкий уровень развития инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.