Китай призвал партнеров по БРИКС противостоять гегемонизму


GLP

Си Цзиньпин напомнил, что игнорирование требований других стран всегда приводило новым противоречиям и рискам.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) к сотрудничеству и противодействию политике силы. Обращаясь к участникам встречи глав МИД БРИКС, китайский лидер отметил важность борьбы с гегемонизмом и блоковым противостоянием. Си Цзиньпин уверен, что, преодолев менталитет холодной войны, страны должны создавать безопасное будущее для всех.

В эпоху турбулентности необходимо ввести стабильность и позитивную энергию, продолжил Си Цзиньпин, ведь международные отношения переживают радикальные перемены. При этом необходимо уважать суверенитет и учитывать основные интересы членов БРИКС, пишет ТАСС.

"В настоящее время под влиянием вековых изменений и невиданной за столетие эпидемии факторы нестабильности, неопределенности и отсутствия безопасности в международной обстановке день ото дня усиливаются", – заявил председатель КНР.

Си Цзиньпин напомнил, что игнорирование требований других стран всегда приводило новым противоречиям и рискам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.