Тема:

Спецоперация России 23 минуты назад

Российская авиация уничтожила 210 украинских националистов

В ходе спецоперации на Украине российская авиация уничтожила 26 пунктов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Всего были ликвидированы 210 украинских националистов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

За сутки российские войска высокоточными ракетами поразили три пункта управления, 13 пунктов сосредоточения живой силы и техники, а также четыре склада боеприпасов ВСУ на территории Донецкой и Луганской народных республик. Подробнее о ходе спецоперации рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Российская авиация нанесла удары по трем пунктам управления, 26 пунктам сосредоточения живой силы и техники, а также склад боеприпасов вблизи населенного пункта Красный Лиман. Всего в результате работы авиации были уничтожены порядка 210 украинских националистов. Удалось вывести из строя 38 единиц военной техники ВСУ.

За минувшие 24 часа российские системы ПВО сбили в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, а также на территории Херсонской и Харьковской областей. В харьковских населенных пунктах Каменка и Букино были перехвачены два украинских реактивных снаряда системы "Смерч".

Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 583 района сосредоточения живой силы и военной техники неприятеля, 41 пункт управления, 76 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях. Из строя выведены три батареи РСЗО "Град", а также украинская станция радиоэлектронной борьбы "Буковель".

Всего с начала проведения российской спецоперации на Украине уничтожены 174 самолета, 125 вертолетов, 977 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, а также 317 зенитных ракетных комплексов, 3198 танков и других боевых бронированных машин, 408 установок реактивных систем залпового огня, 1622 орудия полевой артиллерии и миномета и 3077 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.