"Вильярреал" прошел в Лигу конференций, обыграв "Барселону"

Футболисты "Вильярреала" победили "Барселону" в заключительном матче сезона в чемпионате Испании. Это гарантировало "желтой субмарине" место в еврокубках на следующий сезон.

Чемпионат Испании подошел к концу. В воскресенье состоялись матчи заключительного тура национального первенства. В одном из них "Вильярреал" нанес поражение "Барселоне". Встреча проходила на каталонском стадионе "Камп Ноу".

"Вильярреал" забил хозяевам поля два безответных гола и выиграл со счетом 2:0. Подопечные Уная Эмери забили по голу в каждом из таймов: до перерыва отличился Альфонсо Педраса, после – Мой Гомес.

Благодаря выездной победе в столице Каталонии "Вильярреал" набрал 59 очков, занял седьмое место и гарантировал себе место в Лиге конференций. "Барселона" же осталась с 73 баллами на второй строчке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.