В июле в Москве пройдет третья "Российская креативная неделя"

"Российская креативная неделя" в этом году обретает особую актуальность. Креативная экономика шагнула в новую реальность: изменились цепочки поставок и бизнес-процессы, привычные сценарии, партнеры. Чтобы адаптироваться к ней, необходимо консолидировать всех игроков рынка, обеспечить свободный диалог и совместную работу.

С 7 по 10 июля 2022 года в столичном Парке Горького будет проходить третья "Российская креативная неделя" – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, пространство для открытого диалога всех участников. Ежегодно она охватывает все профильные направления: искусство, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, кино, телевидение, новые медиа, издательское дело и журналистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и образование.

Мероприятие традиционно объединит профильное сообщество, государственную власть и бизнес. Среди ключевых тем для обсуждения – новые ниши для креативных отраслей в условиях санкций и импортозамещения, разработка мер поддержки национальной креативной экономики, кадровая политика в новой реальности и многие другие. Спикерами станут более 1000 экспертов, ожидается более 250 000 гостей. Основным центром генерации решений, местом дискуссий и формирования повестки развития креативных отраслей на ближайший год станет павильон Деловой программы.

Организаторами "Российской креативной недели" в этом году стали АНО "Креативная экономика", Российский книжный союз и "Роскультцентр" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

"Российская креативная неделя" превратит набережную Парка Горького в единое арт-пространство площадью 11 000 квадратных метров, которое объединит 14 креативных индустрий в общей неповторимой стилистике. В этом году в основе архитектурной концепции будет использована имитация возникновения творческой энергии и новых нейронных связей, возникающих в голове человека в момент генерации новой идеи. Большинство площадок будет открыто для всех желающих и посетителей Парка Горького. Онлайн-трансляцию мероприятий можно будет посмотреть на официальном сайте события и в группе RCW в ВКонтакте.

Напомним, "Российская креативная неделя" входит в перечень мероприятий Года культурного наследия народов России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.