В Запорожье заявили, что Украина потеряла Азовское море навсегда

В военно-гражданской администрации Запорожской области считают, что Украине не удастся вернуть занятые войсками РФ территории, прилегающие к Азовскому морю. Об этом заявил член главного совета временного органа Владимир Рогов.

Азовское море, считают в военно-гражданской администрации Запорожской области, будет внутренним морем Российской Федерации. Заявление об этом сделал член главного совета этого органа Владимир Рогов.

"Азовское море навсегда потеряно для Украины, — приводит его слова РИА Новости. — Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими".

Рогов высказал уверенность, что после присоединения занятых в ходе специальной военной операции территорий Украины Азовское море станет внутренним морем Российской Федерации.

В пятницу депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет заявил о потере Украиной выходов к Азовскому морю. Это, считает он, сорвало планы НАТО разместить там военно-морские базы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.