Новое разрешение для Абрамовича: Португалия одобрила продажу "Челси"

Роман Абрамович

Роман Абрамович
yandex.ru

Роман Абрамович
Предприниматель Роман Абрамович получил еще одно разрешение на продажу лондонского "Челси". Теперь сделка одобрена Португалией, гражданство которой имеется у владельца клуба.

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович получил разрешение от Португалии на продажу клуба. Российскому предпринимателю, имеющему португальское гражданство, оно необходимо для совершения и завершения сделки по передаче прав на лондонцев.

Об выдаче разрешения сообщил МИД Португалии: "Разрешение страны вытекает из данной британскими властями гарантии того, что выручка от продажи клуба будет использована в гуманитарных целях, а не для получения прямой или косвенной выгоды владельцу клуба, находящегося под санкциями Евросоюза. Национальная позиция согласована с Евросоюзом".

Напомним, что накануне продажа "Челси" американскому предпринимателю Тодду Боэли была одобрена английской премьер-лигой и властями Великобритании. После этого Абрамович подал прошение в МИД Португалии для получения одобрения сделки по продаже клуба.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.