Разминка для суставов от доктора Мясникова

Какие упражнения помогут размять суставы перед физической нагрузкой и просто стать базовой гимнастикой на каждый день? Продемонстрировал по просьбе телезрителей в новом выпуске своей программы на канале "Россия 1" сам доктор Александр Мясников.

Николай, живущий в городе Тамань Краснодарского края обратился к ведущему программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" с просьбой показать комплекс упражнений для профилактики болезни суставов.

Александр Мясников с удовольствием это сделал и назвал упражнения – обычной гимнастикой, которой учат еще в школе. Раньше, как признался ведущий, он пренебрегал такой разминкой, и, в результате, получил травму плеча.

"Я теперь, как в молодости, прежде чем что-то делать, начинаю с разминки суставов. А, помните, как? Встали, ноги на ширине плеч – раз-два-три-четыре – раз-два-три-четыре.... Мы так разминаем плечевой сустав. Ох, даже больно. Вот так вот: вперед – назад. Вот так, и потихонечку увеличиваешь объем", – пояснил доктор Мясников.

Всего в списке разогревающей гимнастики у ведущего – упражнения для плеч, рук и приседания. Для разминки шеи он показал интересный способ у стены с мячом, который по силам освоить каждому.

Полный выпуск программы "Доктор Мясников" доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.