Тема:

Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Сборная России сохранила место в тройке мирового рейтинга IIHF


fhr.ru

IIHF опубликовал обновленный рейтинг сборных команд мира по итогам завершившегося накануне чемпионата мира в Финляндии. Сборная России по-прежнему сохраняет место в тройке сильнейших команд, несмотря на санкции.

Международная федерация хоккея опубликовала обновленную версию мирового рейтинга по итогам завершившегося накануне чемпионата мира. Согласно новому ранжиру, сборная России сохранила место в тройке сильнейших команд мира.

Российская команда по-прежнему занимает третье место, имея в своем активе 3935 очков. И это несмотря на то, что Россия отстранена от мировых соревнований и не имеет возможности набирать рейтинговые баллы.

Лидером же рейтинга все также является Финляндия, которая в воскресенье завоевала титул чемпиона мира. У финнов – 4130 очков. Второе место занимает Канада, проигравшая воскресный финал (3990).

В пятерку также входят США (3775) и Швеция (3675). Все пять команд остались на своих прежних позициях. Единственное изменение в топ-10 совершила Чехия, выигравшая бронзу чемпионата мира. Теперь она занимает шестую позицию (3650), сместив оттуда Швейцарию (3590).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.