В Оренбургской области пьяный водитель без прав насмерть сбил двоих детей

Фото: пресс-служба СУ СК России по Ярославской области
28 мая в Оренбургской области пьяный мужчина без прав сбил двоих детей. Дети погибли в машине скорой помощи.

В Оренбургской области по факту ДТП, в котором погибли двое детей, возбудили уголовное дело.

Как сообщает СУ СК России по Оренбургской области, уголовное дело возбуждено в отношении 24-летнего жителя Илекского района Оренбургской области. Так, по предварительной версии, авария произошла поздно вечером 28 мая в селе Нижнеозерное Илекского района. Молодой человек находился за рулем легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость, не включив фары в темное время суток. Затем автомобилист столкнулся с питбайком, который остановился на проезжей части дороги. Было установлено, что за рулем питбайка находился 11-летний местный житель, перевозивший 8-летнего пассажира. Уточняется, что виновник ДТП не имел водительского удостоверения категории "Б" на право управления транспортным средством. В результате аварии дети получили травмы и умерли в машине скорой помощи.

В настоящее время в отношении молодого человека предъявлено обвинение и возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.