Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

Мизинцев: украинские боевики окапываются в школах и жилых домах

Российским военным стало известно, что украинские военные минируют подходы к своим укреплениям и специально не говорят об этом мирным жителям. При этом свои позиции ВСУ и националисты организовывают в жилых домах, школах и домах культуры.

Украинские боевики и военные обустраивают свои командные пункты, склады, а также размещают артиллерию на территории школ и жилых домов, заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Например, ВСУ закрепились в харьковской школе №81 и в местном доме культуры. При этом мирных жителей загнали в подвалы и насильно там держат. Все подходы к оккупированным военными зданиям заминированы, однако горожан о ловушках специально не предупредили, добавил Мизинцев.

Аналогичная ситуация в поселке Боровское, что в ЛНР. Там боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ) заняли жилые дома. А в Авдеевке захватили даже туберкулезный диспансер.

Кроме того, российским военным стало известно, что подразделение ВСУ "Кракен", собранное в основном из насильников, убийц и радикалов, устраивает карательные рейды в Харьковской области. Всех, кто проявляет симпатии к России, избивают и увозят в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.