Жительница Красноярска жестоко обращалась с 1,5-годовалым ребенком-инвалидом

Фото: пресс-служба СУ СК России по Ярославской области
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о жестоком обращении матери с 1,5-годовалым ребенком-инвалидом. Женщина также записывала побои на видео и отправляла его отцу.

Уголовное дело было возбуждено в Красноярском крае по факту жестокого обращения матери с 1,5-годовалым ребенком-инвалидом. Также женщина снимала на видео побои и отправляла их его отцу.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение прокуратуры по региону, в ходе мониторинга в одной из социальных сетей были найдены две видеозаписи, на которых мать неоднократно наносила удары по телу ребенка и нецензурно выражается.

"В Красноярском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о жестоком обращении матери с полуторагодовалым ребенком", – говорится в сообщении.

В настоящее время прокуратура установила местонахождение молодой женщины, которая проживает со своими двумя малолетними детьми. Женщина подтвердила, что причиняла побои ребенку-инвалиду, который имеет сердечное заболевание, записывала видео побоев на телефон и передавала запись отцу ребенка. Уточняется, что с отцом ребенка у женщины сложились неприязненные отношения после развода.

Дети были изъяты у матери и помещены в учреждение здравоохранения для прохождения обследования. Рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.