В Воронеже осудили мошенника, выдававшего себя за полицейского

Суд в Воронеже вынес приговор жителю Оренбуржья, обманывавшему владельцев угнанных автомобилей. Злоумышленник представлялся полицейским.

Житель Оренбургской области был приговорен к двум годам колонии судом в Воронеже. Злоумышленник представлялся сотрудником полиции, обманывая людей, которые лишились своих автомобилей.

Как сообщает областная прокуратура, ранее судимый 39-летний мужчина, находясь в Орске, позвонил хозяйке угнанного автомобиля в Воронеже. Обвиняемый представился сотрудником полиции, раскрывающим преступления в сфере автотранспорта. Так, за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей мужчина пообещал женщине найти и вернуть ее автомобиль. Аналогичным образом в январе 2020 года мошенник похитил 80 тысяч у еще одной женщины-автовладельца.

Затем отношении мужчины было возбуждено дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. В настоящее время виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.