Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Медведев о прокси-войне США и милитаристском угаре Киева


АГН "Москва"

США объявили России информационную войну, а также "войну по договоренности". Такое мнение высказал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал о "войне по договоренности" (proxy war), которую Штаты объявили в ответ на спецоперацию России. Они снабжают Киев оружием и поддерживают его милитаристский угар. Штаты хотят, чтобы война шла "до последнего украинца", отметил политик.

При этом интересы США и европейских стран не страдают, рассказал Медведев в интервью каналу Al Jazeera. Он отметил, что Украину уже покинули шесть миллионов человек. И указанные страны несут значительную часть ответственности за произошедшее.

Кроме того, Запад объявил России информационную войну, причем "без правил", отметил Дмитрий Медведев. Западные СМИ и ранее были антироссийскими, а теперь они фильтруют контент, закрывают российские каналы, продвигают "только одну позицию", напомнил политик.

Ранее Медведев прокомментировал решение США передать Украине РСЗО. На эту угрозу Москве "придется реагировать", отметил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.