Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Ничего нового": Путин о помощи Киеву западным оружием


VisualRian

Владимир Путин дал первое интервью с момента начала специальной военной операции по защите Донбасса. В частности, он прокомментировал решение президента США Байдена направить в Киев новые вооружения.

Владимир Путин дал первое интервью с момента начала специальной военной операции по защите Донбасса. Это произошло в Сочи во время официальных мероприятий с участием президента РФ.

Значительная часть разговора была посвящена сегодняшней ситуации с продовольствием в мире. Но всех волнует и еще один очень острый вопрос. На него глава государства ответил в эксклюзивном интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину в эфире телеканала "Россия 1".

Российский президент прокомментировал решение президента США Байдена направить в Киев новые вооружения. Речь идет в том числе и о ракетных системах залпового огня.

"Здесь нет ничего нового", – отмечает Владимир Путин.

В украинской армии находятся на вооружении аналогичные системы залпового огня советского и российского производства – "Град", "Смерч", "Ураган", напомнил президент РФ. Дальность же зависит не от самой системы, а от ракет, которые используются. В понимании Москвы, это ракеты, которые летят, в зависимости от типа, как раз на 45-70 километров.

На момент начала спецоперации РФ украинская армия имела примерно 515 таких систем, из них 380 уничтожены, но часть восстановлена из запасов.

"Исходим из того, что эта поставка со стороны Штатов, некоторых других стран связана с восполнением потерь этой боевой техники, – отметил Путин. – Ничего здесь нового нет, и ничего это не меняет по сути".

Полный текст эксклюзивного интервью главы государства здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.