Мясников ответил, может ли молоко влиять на развитие рака

С некоторых пор в Сети все чаще можно встретить утверждения о том, что молоко якобы оказывает влияние на возникновение и развитие онкологических заболеваний. Врач Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" пояснил, на чем основано такое мнение и может ли молоко повысить риск развития рака простаты.

Сколько молока можно пить в день, чтобы не бояться возникновения рака простаты? Доктор Мясников в передаче "О самом главном" на телеканале "Россия 1" назвал цифру и ответил всем, кто беспокоится о том, что молоко испортит здоровье.

В последнее время в соцсетях все чаще возникают разговоры о том, может ли молоко спровоцировать развитие онкозаболевания. Врач Александр Мясников назвал данные об этом "недоказанными статистическими наблюдениями".

"Подводится под это научная база, пытаются подвести. Но мы говорим: принимайте в умеренных количествах, не больше, чем пол-литра молока в день – это безопасно", – заявил врач и ведущий программы о здоровье.

Пить больше озвученной нормы он не советует, поскольку вопрос требует дополнительного научного изучения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.