Небензя: русскую культуру и язык отменить невозможно


AP Images

Постпред России в ООН Василий Небензя считает, что "отменить" российскую культуру не получится, а русский язык становится мощным объединяющим фактором.

В мире сейчас наблюдается парадоксальное явление "отмены" русской культуры, считает постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.

Поэтому русский язык становится мощным объединяющим фактором, так как никакие политика и санкции не способны отменить многовековую историю русского языка и русской культуры, уверен дипломат.

Он также напомнил, что огромное количество жителей Евразии используют русский язык в международной и межкультурной коммуникации, пишет агентство ТАСС.

Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россию хотят вычеркнуть из исторической памяти человечества и сокрушить российский культурный код. Однако сделать это невозможно: убрать русское наследие из мировой культуры означает лишить ее души, света и тепла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.