McDonald's в аэропортах будет до конца года работать по франшизе


VisualRian

Соглашение о франшизе "Росинтера", заключенное с McDonald's, оказалось уникальным. По нему американская корпорация не может его расторгнуть и отобрать франшизу у российского партнера. Поэтому до конца текущего года рестораны быстрого питания на вокзалах и аэропортах Москвы и Петербурга продолжат работу под старой вывеской. А обновленные рестораны быстрого питания начнут открываться с 12 июня.

На вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга рестораны McDonald's продолжат работать по франшизе до конца 2022 года. У "Росинтера" было заключено уникальное соглашение, по которому американская корпорация не может забрать франшизу.

В Северной столице сейчас работают рестораны McDonald's на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах, а также в аэропорту Пулково. В Москве точки сети быстрого питания продолжают функционировать на Ленинградском вокзале, а также на аэропортах в Шереметьеве и Домодедове, сообщает ТАСС.

Между тем, вместо закрывшихся рестораном McDonald's в Москве и Подмосковье 12 июня, в День России, откроются 15 обновленных точек быстрого питания. Это первый McDonald's в России – на Пушкинской площади в Москве, рестораны на Старом Арбате, на Большой Дорогомиловской улице, на Большой Ордынке, на Бутырской и Люблинской улицах, на Красной Пресне, на Ленинградском и Каширском шоссе, в Коломенском проезде и на проспекте Маршала Жукова. В Московской области рестораны под новым брендом откроются в Одинцово, Реутове и в Химках.

И это только начало. Далее произойдет перезапуск работы всех точек быстрого питания, у которых после ухода McDonald's появился новый владелец – российский предприниматель Александр Говор.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.