Эрдоган намерен баллотироваться на выборах в 2023 году


AP Images

Реджеп Тайип Эрдоган будет баллотироваться на предстоящих выборах президента Турции. Они состоятся одновременно с парламентскими выборами в июне 2023 года. Как заявил Эрдоган, он выставит свою кандидатуру от правящей коалиции "Альянс народа".

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган будет баллотироваться на президентских выборах в 2023 году. Об этом глава государства сообщил во время визита в Измир, передает CNN Turk.

"Я – кандидат "Альянса народа", выборы будут в июне следующего года", – заявил Эрдоган. Его конкурентом, вероятнее всего, станет глава оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу. Он пока не заявил о своей готовности баллотироваться, и Эрдоган призвал его "обнародовать свое имя".

Одновременно с президентскими выборами в стране пройдут и парламентские.

"Альянс народа" представляет собой коалицию, которую создали правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.