Права более чем 30 тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены до конца 2022 года

До конца 2022 года Фонд развития территорий планируют восстановить права почти 12 тысяч обманутых дольщиков. Еще более 19 тысяч граждан получат помощь от региональных властей.

До конца 2022 года силами Фонда развития территорий (ФРТ) планируется восстановление прав почти 12 тысяч обманутых дольщиков, еще более 19 тысяч граждан получат помощь от региональных властей.

Как сообщает ТАСС, в настоящее время в работе фонда более 300 объектов, по которым необходимо восстановить в правах 11,9 тысяч человек. Главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев заявил, что эту работу планируется завершить до конца 2022 года благодаря слаженному и оперативному взаимодействию с регионами.

Уточняется, что до конца этого года регионам предстоит решить вопрос обманутых дольщиков еще по 267 проблемным объектам (более 19 тысяч человек). В первом квартале 2022 года с применением механизмов субъектов в правах были восстановлены 5,9 тысяч граждан.

Тимофеев уточнил, что фонд ведет постоянный мониторинг строящихся объектов в целях недопущения появления новых проблемных объектов. Так, по данным мониторинга, в зоне "высокого риска" — 141 объект. При этом с начала года количество таких объектов сократилось на четверть.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.