Рогозин поздравил россиян с праздником стихотворением на фоне "Сармата"

Стихотворение Владимира Орлова, первые строки которого – "Я узнал, что у меня есть огромная семья..." – Дмитрий Рогозин использовал в качестве поздравления с Днем России.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поздравил граждан нашей страны с Днем России. В своем поздравлении он напомнил, что Россия – это страна с "гордой и достойной уважения" тысячелетней историей.

Рогозин также зачитал стихотворение Владимира Орлова "Родное" – многим оно знакомо по фильму "Брат 2". Фоном идет видеоряд с российской военной техникой и кадрами Парада Победы. Последние слова "Всех люблю на свете я" глава "Роскосмоса" произнес на фоне стартующей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

Накануне в эфире телеканала "Россия 24" был показан документальный фильм "Сармат: кочевник стратегического назначения", он доступен на медиаплатформе "Смотрим". Там же можно увидеть серию интервью Дмитрия Рогозина, в которых он рассказывает о космических проектах России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.