Президент Украины Владимир Зеленский приглашен на саммит НАТО, который должен пройти в Мадриде. Как сообщил генсек Североатлантического альянса, украинский лидер может приехать лично или поучаствовать во встрече по видеосвязи.

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили на саммит НАТО, который состоится в конце июня в Мадриде. Как заявил глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, украинский лидер может участвовать во встрече лично или по видеосвязи.

"Конечно, мы будем рады видеть его лично, но если это будет невозможно, то он сможет обратиться к лидерам по видеосвязи", – цитирует Столтенберга ТАСС.

Ранее Столтенберг заявил, что мир на Украине возможен, но в НАТО озабочены ценой , которую за это придется заплатить. По его словам, альянс поддерживает Киев, чтобы усилить его позиции на мирных переговорах, которые, как надеется Столтенберг, скоро начнутся.

На Украине проходит военная спецоперация России. Главная ее цель, помимо денацификации и демилитаризации Украины, заключается в защите мирного населения Донбасса от преступлений киевского режима. Западные страны оказывают Киеву военную и финансовую поддержку, в то же время вводят антироссийские санкции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.