Так, готовится соглашение между нашим регионом и агентством стратегических инициатив. Оно поможет с реализацией инвестиционного стандарта и разработкой комплексной системы обращения с отходами.
На форуме дадут жизнь новым проектам. Напомним, что о строительстве частной Тихоокеанской железной дороги договорились год назад именно в Санкт-Петербурге.
Идет диалог и за пределами площадок форума. Так, глава региона посетил штаб-квартиру "Полиметалла". В Хабаровском крае сейчас добывают 1 процент всего золота в мире, позиции терять нельзя, а потому регион поддерживает расширение.
Михаил Дегтярев, Губернатор Хабаровского края:
"Хотим Вам предложить позаниматься месторождением Талги в районе Полины Осипенко. Вы для нас – один из ключевых инвесторов. Весь коллектив, кто работает у нас в крае, люди трудолюбивые, законопослушные. Любят свой край".
Акцентировал внимание Губернатор и на социальной работе компании в регионе. Спортивный комплекс в Амурске построен, в плане – крытые теннисные корты.
Виталий Несис, генеральный директор ОАО "Полиметалл":
"Что касается соцпроектов, очень нацелены на социальную работу в городах и районах присутствия. И очень важно было услышать о Вашей поддержке по строительству спортивных объектов в Амурске".
Сегодня состоится пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. В нем примет участие Президент Владимир Путин.

























































































