В Бурятии мать и 4-летний ребенок пострадали при взрыве самогонного аппарата

17 июня в Улан-Удэ в ванной комнате одной из квартир взорвался самогонный аппарат. Женщина и 4-летний ребенок получили травмы.

17 июня 40-летняя женщина и ее 4-летний ребенок получили травмы во время взрыва самогонного аппарата в квартире.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятия, женщина, проживающая с мужем и двумя детьми в 3-х комнатной квартире по улице Юного Коммунара города Улан-Удэ, установила в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции. Затем женщина ушла гулять с ребенком и оставила в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции без присмотра. После прогулки она включила свет в коридоре. В это время произошел хлопок газа без пожара, который накопился в результате работы самогонного аппарата.

В настоящее время мать и ребенок с ожогами рук, ног, лица госпитализированы в лечебное учреждение. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.