В борту камерунского сухогруза обнаружены отверстия

/tuapse_com

/tuapse_com
Телеграм

/tuapse_com
В борту сухогруза, который накануне запросил помощь у порта Туапсе, водолазы обнаружили отверстия. Через них на борт могла поступать вода.

В борту сухогруза под флагом Камеруна, который запросил под Туапсе проведение аварийно-спасательных работ, обнаружено несколько отверстий. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

В настоящее время экипаж заделывает отверстия, обнаруженные водолазами. Через них, отмечают в ведомстве, на борт судна может поступать вода. Способна вода проникать и через шпигаты (технологические отверстия), если судно накренено.

К аварийному сухогрузу прибыло многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов". В настоящее время идет замер глубин возле камерунского борта. Экипаж продолжает откачивать воду. Крен судна уменьшился почти на два градуса, сообщает ТАСС.

В субботу вечером, 18 июня, судно Lider Bulut запросило помощь у порта Туапсе. Экипаж сообщил о неисправности балластной системы. Это привело к крену в 10 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.