Атака на российские буровые платформы: есть раненые и пропавшие

ВСУ нанесли удар по буровым платформам нефтедобывающей компании "Черноморнефтегаз". Спасательная операция в акватории Черного моря продолжается.

Украина нанесла удар по российским буровым платформам в Черном море. Обстрел произошел в понедельник утром, 20 июня. Есть раненые, несколько человек числятся пропавшими без вести.

Удар по буровым платформам нефтедобывающей компании "Черноморнефтегаз" нанесли ВСУ. Произошло это около 8 часов утра по московскому и местному времени. В этот момент на платформе находились 12 человек, это сотрудники компании. По последней информации, из них удалось спасти 5 человек. Они уже эвакуированы с платформы. Троим нефтяникам понадобилась помощь медиков. Спасательная операция в акватории Черного моря продолжается и в эти минуты.

"Я с самого утра на связи с коллегами из Министерства обороны, с Федеральной службой безопасности. Работаем над спасением людей, было 12 человек на буровых платформах. Там находятся и патрульные суда наши, и патрульная авиация. Они максимально обеспечивают проведение спасательной операции", — рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Нефтедобывающие вышки, по которым был нанесен удар украинскими военными, находятся в море между западным побережьем Крыма и островом Змеиный. Это район одесского газового месторождения. По сообщениям некоторых СМИ, речь может идти о буровой установке Крым-1.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.