Суд отказал в иске депутату, требовавшему принять купленную им лосиху

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин судится с саратовскими властями. Он требует от комитета охотничьего хозяйства Саратовской области принять купленную им взамен убитого животного лосиху.

Районный суд Саратова в понедельник, 4 июля, отказал в иске осужденному за незаконную охоту экс-депутату Госдумы Валерию Рашкину к местным властям с требованием принять купленную им лосиху взамен убитой.

"Суд решил в удовлетворении административного иска Рашкина Валерия Федоровича отказать", – сказал судья.

Как сообщает ТАСС, Валерий Рашкин сообщил, что будет обжаловать это решение после изучения всех доводов суда.

По версии следствия, господин Рашкин в ночь на 29 октября 2021 года без лицензии застрелил лося во время незаконной охоты в Саратовской области, после чего разделал тушу и переложил ее части в багажник машины. Он был застигнут, уже уезжая с места преступления. Депутату было предъявлено обвинение по статье "Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору". Затем Валерий Рашкин приобрел в Иркутской области лосиху в возрасте 2,5 года и предложил комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области принять ее. Таким образом он планировал возместить нанесенный им ущерб, но комитет отказался принимать животное.

В ходе судебного заседания представитель комитета рассказал, что ведомство не имеет ресурсов, чтобы принять лося от Рашкина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.