Суд арестовал еще двух высокопоставленных сотрудников МВД

Арест Ивана Абакумова

Арест Ивана Абакумова
Агентство городских новостей "Москва"

Арест Сергея Умнова

Арест Сергея Умнова
Агентство городских новостей "Москва"

Арест Ивана Абакумова
Арест Сергея Умнова
Генерал-майору МВД в отставке Ивану Абакумову и помощнику главы МВД России генерал-лейтенанту Сергею Умнову, задержанным по подозрению в злоупотреблениях должностными полномочиями, 6 июля суд избрал меру пресечения.

Басманный суд Москвы в среду 6 июля вынес решения об аресте на время следствия сразу троих фигурантов уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, возбужденного летом 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости.

По решению суда за решетку как минимум до 5 октября отправится генерал-майор в отставке, бывший заместитель начальника ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Иван Абакумов.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу до 5 сентября по тому же делу помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова.

Вместе с вышеуказанными фигурантами по решению суда в среду вечером была арестована начальник отдела Левобережного отдела службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга Елена Копьева.

Всего в рамках уголовного дела ранее были задержаны четыре человека. Помимо Умнова, Абакумова и Копьевой, в руках полиции находится начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.