Вооруженные формирования Украины в пятницу вечером обстреляли жилые районы Донецка и Горловки снарядами натовского калибра. Двое мирных жителей получили смертельные ранения, в городах повреждены жилые дома и гражданские объекты.

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, 8 июля с 16:00 ВСУ не прекращали наносить по Донецку артиллерийские удары со стороны Марьинки и Первомайского. За четыре часа по Киевскому, Кировскому и Петровскому районам города было выпущено 40 снарядов калибром 155 миллиметров.

По информации мэра Донецка Алексея Кулемзина, в Кировском районе на улице Содружества смертельные ранения получила 54-летняя женщина. Она скончалась до приезда скорой. При взрывах повреждены жилые дома и автомобили, кроме того, снаряды попали в оптовую овощную базу и заправку.

Около 19:40 из поселка Новгородское по горловскому поселку Пантелеймоновка украинские боевики выпустили 10 снарядов натовского калибра.

В результате обстрела погиб молодой человек. Мэр Горловки Иван Приходько рассказал в своем Telegram-канале, что погибший парень только сегодня получил диплом бакалавра по профессии "учитель истории". Украинские снаряды в Пантелеймоновке рвались около местной школы.

Данные о последствиях обстрелов продолжают поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.