Корейская Народно-Демократическая Республика планирует развивать государственные отношения с ДНР и ЛНР в соответствии с идеалами независимости, мира и дружбы. Об этом сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство.
13 июля министр иностранных дел КНДР направил письма главам МИД Донецкой и Луганской народных республик, в которых сообщил, что правительство Северной Кореи решило признать независимость этих двух стран.
Ранее в дипломатическом представительстве Северной Кореи в Москве рассказали о признании независимости ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости.
В ответ в министерстве иностранных дел Украины заявили о разрыве дипломатических отношений с КНДР, а также о прекращении политических и экономических контактов с этой страной.
Ранее о решении признать суверенитет республик Донбасса заявила Сирия.





















































































