Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Захват школ в Харькове и Павлограде: ВСУ вновь прикрываются живым щитом


VisualRian

ВСУ и украинские вооруженные формирования разместили свои подразделения, оборудовали огневые точки и склады боеприпасов на территории двух школ, в Харькове и Павлограде Днепропетровской области, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В многоквартирных жилых домах на улице Солнечный квартал донецкого города Доброполье украинские вооруженные подразделения разместили склады боеприпасов, а во дворах поставили бронетехнику и реактивные системы залпового огня. При этом нижние этажи используются под арсеналы, а верхние как опорные пункты, сообщает телеканал "Россия 24".

"Жителям запрещено покидать свои квартиры, люди фактически используются националистами в качестве живого щита", – подчеркнул Михаил Мизинцев.

Позиции артиллерии и РСЗО оборудованы ВСУ на территории школы №8 на Салтовском шоссе Харькова. Также используется украинскими военными и территория школы №6 в Павлограде Днепропетровской области. Кроме того, украинская артиллерия и вертолеты наносят удары по полям в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Это делается для того, чтобы вызвать пожары и сжечь на корню урожай.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.