Минюст потребовал ликвидации еврейского агентства "Сохнут" в России

Управление Министерства юстиции по Москве подало в Басманный суд столицы иск с требованием ликвидировать АНО "Еврейское агентство "Сохнут". Возможная причина – нарушение организацией российского законодательства.

Беседа по иску Минюста к автономной некоммерческой организации "Поддержка связей с еврейской диаспорой "Еврейское агентство "Сохнут" назначена на 28 июля, сообщает РИА Новости.

В конце мая – начале июня ведомство проводило проверку в организации, однако ее результаты не были публично обнародованы. По данным "Интерфакса", претензии Минюста связаны с нарушением организацией российского законодательства при осуществлении своей деятельности.

По данным израильского издания Walla, руководство страны запросило у российских властей разъяснения относительно судебного разбирательства в отношении "Сохнута".

Еврейское агентство "Сохнут" специализируется на помощи в репатриации в Израиль, а также занимается реализацией программ в социальной, образовательной, культурной и других сферах. Согласно открытым данным, первые центры организации начали работать в СССР в 1989 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.