Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Белый дом: когда будут истрачены $40 млрд, конгресс США выделит Украине еще денег

Конгресс США выделит Украине дополнительную помощь, когда закончится уже выделенная ей сумма в 40 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на Аспеновском форуме.

Салливан подчеркнул: России не стоит думать, что США и страны Европы потеряют интерес к конфликту на Украине и перестанут ей помогать.

Также Салливан предположил, что администрация и конгресс США сохраняют готовность "делать все, что нужно, сколько это нужно", несмотря на то, что и общественность, и СМИ постепенно теряют интерес к происходящему на Украине. Советник выразил мнение, что то же самое относится и к странам Европы, несмотря на трудности в сфере энергетики, с которыми она сталкивается.

Ранее Соединенные Штаты Америки сообщили, что Украине будет выделен новый пакет военной помощи в размере 275 миллионов долларов. Поставки включат в себя четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 580 барражирующих боеприпасов Phoenix Ghost, 36 тысяч артиллерийских снарядов, противотанковые вооружения, четыре командно-штабные машины, запчасти и другое снаряжение.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны. США и их партнеры по НАТО продолжают поставлять на Украину оружие, выделяя на это миллиарды долларов. Москва не раз подчеркивала, что, оказывая военную помощь Украине, Запад лишь затягивает конфликт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.