Мария Захарова прокомментировала акт ненависти Элисабет Эллингсен


VisualRian

Норвежский консул Элисабет Эллингсен устроила скандал в одном из мурманских отелей. Кадры случившегося разлетелись по Сети. В частности, дипломат заявила, что ненавидит русских. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала случившееся.

Государственный деятель считает, что Эллингсен проявила свой национализм. В мурманском отеле она выкрикнула следующее: "Я из Скандинавии, не как какая-нибудь русская женщина, я привыкла к чистым номерам". Такое возмущение у посла вызвала просьба менеджера гостиницы немного подождать, пока уберут ее апартаменты.

Мария Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание на то, что Элисабет Эллингсен обнажила составляющую ее злобу. В настоящее время МИД России прорабатывает варианты реакции на возмутительный акт ненависти, наполненный национализмом и ксенофобией. Государственный деятель надеется, что МИД Норвегии все-таки опередит нас в этом, что было бы правильно.

Захарова указала на то, что в высказываниях норвежского консула явно прозвучала ненависть к одной национальности, а также нескрываемое национальное превосходство.

Ранее официальный представитель МИД России напомнила Японии прописную истину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.