У Трасс не дрогнет рука нажать на "ядерную кнопку"

twitter.com/trussliz
twitter.com/trussliz
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в борьбе за пост премьер-министра страны, заверила, что при необходимости будет готова нажать на кнопку запуска ядерного оружия.

"Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это", — заявила Трасс во время выступления в Бирмингеме, отвечая на вопрос, как она будет себя чувствовать в случае принятия такого решения, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что заявление Трасс о готовности при необходимости применить ядерное оружие могло бы стать безупречным началом для новой серии шпионских комедий об Остине Пауэрсе. Теперь роль "человека-загадки международного масштаба играет женщина", написала российский дипломат в своем телеграм-канале.

В финал избирательной гонки у консерваторов вышли два кандидата: глава МИД Трасс и бывший министр финансов Риши Сунак. В последнем туре победителя из двух "финалистов" выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование пройдет по почте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.