Тема:

Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" 6 месяцев назад

"Майор Гром: Чумной доктор": впервые на телеканале "Россия 1"

Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной доктор"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Майор Гром: Чумной Доктор
Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной доктор"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Майор Гром: Чумной Доктор
26 августа в 21:20 на телеканале "Россия 1" – премьера приключенческого фильма "Майор Гром: Чумной доктор". Режиссер – Олег Трофим ("Лед"), в главных ролях: Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Михаил Евланов, Александр Сетейкин и другие.

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримым отношением к нарушителям закона всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — все это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград в борьбе с криминалом. Но все резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что город "болен чумой беззакония", он принимается за "лечение", убивая преступников, которые смогли уйти от наказания при помощи денег и связей. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Высшие круги в ярости. Игорь Гром впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого зависит мирное существование целого города…

Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной доктор"

"Майор Гром: Чумной доктор" – первый российский блокбастер, снятый на основе популярного российского комикса о приключениях майора полиции Игоря Грома, который каждый день стоит на страже порядка и борется с несправедливостью.

"Предложение сделать такой необычный по форме фильм стало для меня приятной неожиданностью. И большим везением, потому что такого материала у нас в стране еще никто не делал, – отмечает режиссер Олег Трофим. – Я был удивлен, насколько сильное у нас в стране комикс-сообщество: огромное количество поклонников, тысячи тысяч людей, которые каждый день следили за малейшими утечками со съемочной площадки, информационными вспышками. Поэтому нам пришлось прибегать к конспирации. Это было сделано для того, чтобы зрители смогли удивиться всем нашим сложным и непредсказуемым твистам, сюжетным перипетиям. Я хочу, чтобы зрителя после просмотра нашего фильма наполняло ощущение внутреннего кайфа".

Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной доктор"

Роль Игоря Грома в картине исполнил актер Тихон Жизневский: "Я себя никогда не ассоциировал с супергероями, с брутальными дядьками, которые всех лупят и крошат все вокруг. И поэтому, когда меня позвали на пробы, реакция у меня была неоднозначная. Я пытался предостеречь, что это не мой профиль, что мне все время давали лирических героев, трогательных, наивных, добрых, светлых и лучезарных. И потому спросил: "Вы точно уверены?"… Для роли Майора Грома мне пришлось отрезать свои длинные светлые кучерявые волосы и покраситься. А еще ходить в спортзал, тренироваться. Но это и прекрасно, что есть возможность не просто менять костюмы, а поменять внешность и самому поменяться. Пойти на сопротивление. В этом и заключается актерская профессия. Для меня участие в таком супермасштабном проекте – это огромный опыт. Я думаю, фанаты комиксов Bubble останутся большей частью довольны тем, что у нас получилось. А люди, далекие от комиксов, хотелось бы верить, увидят в нашем фильме некий прорыв в отечественном кинематографе".

Не пропустите "Майор Гром: Чумной доктор" в эфире телеканала "Россия 1" 26 августа в 21:20.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.