Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

ВС РФ сорвали попытку наступления ВСУ на харьковском направлении


Минобороны РФ

Украинские военные потеряли более 50 человек в районе села Русские Тишки под Харьковом в результате неудачных наступательный действий. Такие данные привели в Министерстве обороны.

Уточняется, что потери понесли подразделения 14-й механизированной бригады: оставшиеся в живых 56 человек попытались отойти в сторону Харькова.

"При выходе к северо-западной окраине Салтовка военнослужащие 14-й бригады ВСУ попали под обстрел с позиций националистического формирования "Кракен", которым большинство из них было уничтожено", – говорится в сообщении Минобороны.

Кроме того, ВКС России нанесли удар по пункту временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады в районе населенного пункта Часов Яр в ДНР. В результате ликвидировано свыше 100 националистов и 15 единиц военной техники.

Личный состав подразделений 72-й механизированной бригады в районе Артемовска Донецкой Народной Республики из-за больших потерь, низкой оснащенности вооружением и отсутствия огневой поддержки, отказался выполнять приказы командования и оставил позиции, добавили в Минобороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.