Восстановление домов и сбор гумпомощи: Семигин посетил Курскую область

Вопрос обеспечения безопасности приграничных территорий, пострадавших от обстрелов и диверсионной деятельности украинских националистов, стал главным в Курской области. Подшефный регион с рабочим визитом посетил сопредседатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Геннадий Семигин.

Совместно с руководителями поселка Теткино и Глушковского района Курской области он осмотрел и обсудил ход восстановления обстрелянных домов россиян. Не могли обойти стороной и тему поддержки жителей и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Геннадий Семигин посетил один из центров сбора гуманитарной помощи жителям освобождаемых территорий и российским военнослужащим. Адресная помощь в составе гумконвоев поступит уже в ближайшие дни – это продукты питания, бензогенераторы, квадрокоптеры и многое другое, о чем лично просили Геннадия Семигина.

"Мы сегодня на границе с Украиной, с Сумской областью. И здесь мы решаем конкретные задачи. Прежде всего, это помощь жителям тех районов, которые обстреливают со стороны Украины. Второй важный момент – мы стараемся помочь нашим пограничникам, а самое главное – это помощь нашим бойцам, которые освобождают Украину. Поэтому передаем им сегодня радиостанции, генераторы и спецоборудование по борьбе с дронами. И мы все здесь уверены в том, что в итоге мы освободим и Сумскую область, и Николаевскую, и Одесскую, и всю оставшуюся Украину", – заявил в эфире телеканала "Россия 24" Геннадий Семигин, сопредседатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.