Антоновский мост в Херсоне признали аварийным

Военно-гражданская администрация Херсонской области признала авариным состояние Антоновского моста через Днепр, который на протяжении последних месяцев находится под артиллерийскими обстрелами со стороны ВС Украины.

Открытый в 1985 году в Херсоне 1366-метровый мост несколько раз перекрывали после попадания выпущенных украинскими военными американских ракет HIMARS. Бреши латали, но в то же время была налажена понтонная переправа. После очередного массированного обстрела мост перекрыли для движения транспорта.

"Мост сейчас находится в аварийном состоянии, но он не рухнул, он стоит, но продырявлен настолько, что только на мотоцикле по нему можно проехать", – сообщил в эфире канала "Россия 1" замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

По его словам, в настоящее время украинские войска наносят удары по баржам на паромной линии, которые перевозят жителей Херсона.
По его словам, удары украинских войск уже наносятся по баржам, которые перевозят через Днепр гражданских людей, а также по другой гражданской инфраструктуре Херсона и области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.