Бутина хочет запретить Хагги Вагги


VisualRian

Депутат Государственной Думы РФ Мария Бутина в своем Telegram-канале раскритиковала игрушки Хагги Вагги, которые получили большую популярность в последнее время среди детей.

Бутина назвала их "жуткими чудовищами" и предложила ограничить закупку этих игрушек для детских садов и других организаций, отмечает РИА Новости.

"И снова про детские игрушки. Новый писк моды – Хагги Вагги, бесформенное чудовище кислотного цвета, можно купить в магазинах всей страны. Можно, но нужно ли? Как минимум, может быть, обеспечить невозможность появления этих жутких "детских" игрушек в детсадах по госзакупкам? Ибо что посеешь, то и пожнешь", – сетует Мария Бутина.

Депутат прикрепила к своему сообщению две фотографии, на одной из которых – Хагги Вагги, а на другой отечественная кукла Кировской фабрики. Бутина задает вопрос родителям детей, чему бы вы хотели, чтоб подражал ребенок?

Хагги Вагги – персонаж видеоигры Poppy Playtime в жанре хоррор Это антропоморфное существо, имеет синий мех, треугольную голову и огромную улыбку с несколькими рядами острых зубов. Изначально он был доброжелательным, но из-за аварии на фабрике стал охотиться на главного героя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.